Classements

Classement Semi Lourdes-Tarbes 2017

Semi 21 km

1. 785 ALFIERI Guillaume BORDEAUX ATHLÉ M SEH 01:09:21 18,26 1
2. 495 MIRASSOU Jerome LES GIVRES DE LA PLAINE DE NAY M SEH 01:09:29 18,22 2
3. 128 CAPOFERRI Nicolas TARBES PYRENEES ATHLETISME M M1H 01:10:24 17,98 1
4. 457 LIZE Steven LEGION ETRANGERE M SEH 01:11:47 17,64 3
5. 365 HAJJI Yahya M SEH 01:12:12 17,53 4
6. 187 COTTIN Frederic LES GIVRÉS DE LA PLAINE DE NAY M SEH 01:13:48 17,15 5
7. 847 GUENNO José TPA M SEH 01:14:41 16,95 6
8. 299 FEUTRIER Mathieu S/L UNION PERPIGNAN ATHLE 66 M SEH 01:14:57 16,89 7
9. 729 DUBOS Guillaume M SEH 01:15:21 16,8 8
10. 293 FERAUD Benjamin LA TRIBU 64 M SEH 01:15:30 16,77 9

Classement complet COURSE 2017

 

Marche 12 km

1. 1375 BRUNET Elisabeth TARBES PYRENEES ATHLETISME F SEF 01:00:54 11,82 1
2. 1169 BROCHOT Patrice TPA M M3H 01:04:17 11,2 1
3. 1368 CERDA Bernard US BAZAS M M2H 01:04:24 11,18 1
4. 1218 BARBOUTEAU Gérard ASCA M M3H 01:05:03 11,07 2
5. 1341 GUELLERIN Patrick PAU PYRENEES MARCHE M M2H 01:10:21 10,23 2
6. 1332 JEAN Sandra TARBES PYRENEES ATHLETISME F M1F 01:10:42 10,18 1
7. 1202 PEYRAS Serge M M3H 01:10:43 10,18 3
8. 1345 GAUZE Robert M M3H 01:12:14 9,97 4
9. 1180 BROCHOT Edith TPA F M3F 01:12:39 9,91 1
10. 1300 PERES Eric TARBES PYRÉNÉES ATHLÉTISME M M2H 01:14:55 9,61 3

> Classement complet MARCHE 2017

 

Handisport 21 km

1. 1451 ANDALOUSSI Ahmed TARBES M M1H 00:35:41 35,48 1
2. 1457 GALARRAGA Cendoya KEMEN M SEH 00:38:33 32,84 1
3. 1461 LEUGE Marc AUCHANDI M M2H 00:41:57 30,18 1
4. 1459 KARTES Nicolas GIROU M M1H 00:42:19 29,92 2
5. 1460 LAFFONT Jean HANDISPORT M M1H 00:43:36 29,04 3
6. 1462 PELISSIER Hervé HANDISPORT M M2H 00:45:23 27,9 2
7. 1453 BOUYOUCEF Omar AUCHANDI M M1H 00:51:26 24,61 4
8. 1454 COUDERC Francois HANDISPORT M M2H 01:03:20 19,99 3
9. 1452 BOURREC Jerome AUCHANDI M M1H 01:05:18 19,39 5
10. 1458 ISSON Christine COLOMIERS F M1F 01:13:16 17,28 1
11. 1456 FONTAN Fabien AUCHANDI M SEH 01:22:41 15,31 2

> Classement Handisport format PDF

 

Rollers 21 km

1. 1583 KERVOLEN Matheo VALENCE ROLLER SPORTS M JUH 00:33:33 37,73 1
2. 1577 HUGON Dorian VALENCE ROLLER SPORTS M JUH 00:33:41 37,59 2
3. 1526 BRIAND Pascal RDT M M1H 00:34:09 37,07 1
4. 1500 AERTS Victor VALENCE ROLLER SPORTS M JUH 00:34:47 36,4 3
5. 1516 BEAU Baptiste PIBRAC ROLLER SKATING M JUH 00:34:51 36,33 4
6. 1667 SOLA Eric LOURDES ROLLER M M1H 00:34:57 36,22 2
7. 1532 BROUSTAUT Antoine RSGM IN LINE GUJAN MESTRAS M MIH 00:34:58 36,21 1
8. 1622 OLASO Angel ITSASMENDI M M2H 00:34:58 36,21 1
9. 1684 ZAPIRAIN TELLECHEA Ramon ITSASMENDI KE M M2H 00:34:59 36,19 2
10. 1543 CHAMPAGNAT Ronan ROLLER CLUB COURSE AYTRÉ M M1H 00:35:09 36,02 3

> Classement complet ROLLERS 2017

 

————————————————————————–

 

Classement Semi Lourdes Tarbes 2016

semi 21km

Rang Nom Prénom Temps Sexe Plac/c Cat Dossard Club
1 BOUVIER GAZ NICOLAS 01:08:20,05 M 1 SE 195 S/L A.C.M RUNNING CLUB
2 CAPOFERRI NICOLAS 01:10:29,13 M 1 V1 10 TARBES PYRENEES ATHLETISME
3 ABDELHADI MOUSTAPHA 01:11:45,12 M 2 V1 843 UA LOURDES
4 MARTINS ALPHONSE 01:12:53,36 M 3 V1 532
5 DUPIN GUILLAUME 01:13:07,96 M 2 SE 335 TOULOUSE CMS
6 HAJJI YAHYA 01:14:30,29 M 3 SE 606
7 VERNIERES PHILIPPE 01:14:39,70 M 4 V1 827 TARBES PYRENEES ATHLETISME
8 LASTISNERES FREDERIC 01:16:15,38 M 5 V1 249 JA BORDERES
9 DE OLIVEIRA MARCO 01:16:38,38 M 6 V1 297
10 BARAHONA EMILIANO 01:16:51,02 M 1 V2 829 TARBES PYRENEES ATHLETISME

> CLASSEMENT COMPLET COURSE = PDF Lourdes-Tarbes 2016

marche 12 km

Rang Nom Prenom Temps Sexe Plac/c Cat Dossard Club
1 HADULA LUDOVIC 00:56:52,12 M 1 SE 1177 STADOCESTE TARBES
2 BROCHOT PATRICE 01:00:09,94 M 1 V3 1216 TARBES PYRENEES ATHLETISME
3 BARBOUTEAU GERARD 01:01:02,98 M 2 V3 1204 ASC AUREILHAN
4 HUGON DIMITRI 01:03:18,61 M 1 V1 1325 STADOCESTE TARBES
5 BRUNET BABETH 01:06:19,35 F 1 SE 1395 TARBES PYRENEES ATHLETI
6 PEYRAS SERGE 01:07:13,74 M 3 V3 1173
7 AUGUSTIN LAURENT 01:10:07,19 M 2 SE 1366 US BAZAS
8 SORET PHILIPPE 01:11:18,51 M 4 V3 1268 ASC AUREILHAN
9 BROCHOT EDITH 01:11:52,43 F 1 V3 1214 TARBES PYRENEES ATHLETISME
10 JEAN SANDRA 01:12:43,52 F 1 V1 1322 TARBES PYRENEES ATHLETISME

> CLASSEMENT COMPLET MARCHE = Marche Lanne-Tarbes 2016

 

semi handisport

Rang Nom Prenom Temps Sexe Plac/c Catego Dossard Club
1 LIMEUL DIDIER 00:34:27,85 M 1 V2 1470 ROAD RUNNER HANDISPORT
2 BRION VINCENT 00:36:26,15 M 1 V1 1456 LE LANGOT BIKE
3 MARIETTE ARNAUD 00:36:27,43 M 2 V1 1471 LE LANGOT BIKE
4 BUSSONNIERE JEAN-MICHEL 00:37:44,88 M 2 V2 1457 AMICALE CYCLISTE FOUGER
5 LEFEBVRE JEAN-SEBASTIEN 00:39:32,12 M 3 V1 1468 SIX FOURS HANDISPORT
6 LEUGE MARC 00:40:08,40 M 3 V2 1481
7 TOUAT DIDIER 00:40:50,31 M 4 V1 1478 VEL0 CLUB ST-ANTOINE LA
8 HEISSAT MICHEL 00:41:03,89 M 5 V1 1465 AMICALE CYCLISTE FOUGER
9 TERRAPON HUGUES 00:41:46,66 M 1 V3 1477 HANDISPORT MONTELIMAR
10 GEANT JEROME 00:43:54,46 M 1 SE 1463 AMICALE CYCLISTE FOUGER

> CLASSEMENT COMPLET HANDISPORT = Handisport Lourdes-Tarbes 2016

   

semi Rollers

      Rang Nom Prenom Temps Sexe Plac/c Cat Dossard Club
1 BEDDIAF NOLAN 00:31:30,99 M 1 R2 1545 RIL LAMBALLE
2 BEDDIAF MICKAEL 00:32:15,37 M 2 R2 1544 RILL LAMBALLE
3 HUGON DORIAN 00:32:17,63 M 1 R1 1600 VALENCE ROLLER SPORTS
4 AERTS VICTOR 00:32:22,45 M 2 R1 1523 VALENCE ROLLER SPORTS
5 SOLA ERWAN 00:35:26,23 M 3 R1 1521 LOURDES ROLLER
6 SOLA ERIC 00:35:31,15 M 1 R3 1522 LOURDES ROLLER
7 INSAUSTI MUGICA EIDER 00:35:31,96 M 2 R3 1601 BERRIRO ERE
8 PUJOS STEPHANE 00:35:46,65 M 3 R3 1643 GRENADE ROLLER SKATING
9 ARAMENDI OLAZAGUIRRE PE 00:35:47,01 M 4 R3 1529 IRRISTAKA
10 CLAUSSES YSIA 00:35:48,54 F 1 R2 1564 PIBRAC ROLLER SKATING

> CLASSEMENT COMPLET ROLLERS = Rollers Lourdes-Tarbes 2016